Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

У посольства Грузии в Копенгагене новый офис (Видео)

17/05/2018


У посольства Грузии в Копенгагене новый офис. Посольство ждет гостей по новому адресу, в экономическом центре города, в №.45 на улице Кальвебода Брюгге.

В отличие от старого здания, новое пространство отличается современным дизайном и надписями на рабочих комнатах на грузинском языке.

По инициативе чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Королевстве Дания и Исландии Гиги Гигиадзе, у каждой двери внутри посольства – имя разных городов Грузии, что носит символический характер. Названия оккупированных Россией городов можно увидеть и на дверях рабочей комнаты посла.

По словам Гиги Гигиадзе, это послание, что сохранение территориальной целостности Грузии является главным приоритетом властей.

Посольство Грузии в Копенгагене работает с 2006 года. Посольство обслуживает как Королевство Дании, так и Исландию. В апреле 2018 года посольство решило сменить офис, так как старое здание не позволяло принимать гостей. По словам посла, в новом пространстве пройдут разные культурные, познавательные мероприятия, выставки.

Завтра здание посольства официально откроет министр иностранных дел, вице-премьер Михаил Джанелидзе. До церемонии перерезания красной ленты, посол впервые принял в новом здании Первый канал.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.