Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии: В «Басиани» и «Галери» продавались наркотики, соответственно обыск был легитимным

15/05/2018


Полиция была правомочна проводить обыск в ночных клубах, в этих клубах продавали наркотики, — об этом заместитель министр МВД Грузии Натия Мезвришвили заявила, разъясняя причины проведения полицейской спецоперации в клубах. По ее словам, существует немало доказательств фактам продажи наркотиков в клубах «Басиани» и «Галери», в которых были проведены следственные мероприятия.

«Было очень много разговоров по поводу того, почему полиция провела обыски в клубах, если большая часть дилеров была задержана вне клубов. Но это независимые следственные мероприятия», — отметила Мезвришвили.

По ее словам, проведенные в клубах обыски были легитимными, и они были проведены именно в то время, когда там шла реализация наркотиков.

«У меня есть встречный вопрос к общественности — должен ли любой нормальный полицейский, правоохранитель провести следственные мероприятия и обыск в тех клубах, в отношении которых есть подтвержденные факты, что там продаются наркотики? Ответ может быть только один и однозначный — да, обыск должен был быть проведен, это было легитимно. Именно в то время, когда проходила вечеринка, так как наркотики в клубе продаются именно это время», — заявила заместитель министра внутренних дел.

По ее информации, в клубах были изъяты наркотики.

«Конечно, были изъяты наркотики. У задержанного в клубе начальника охраны, который является одним из обвиняемых, изъято 50 таблеток. Изъятым в клубах наркотикам проводится экспертиза, мы известим вас о результатах», — сказала Натия Мезвришвили.

Заместитель министра внутренних дел пояснила, что расследование продолжается, и общество будет проинформировано о его результатах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.