Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава МВД Грузии оправдывает спецоперации в ночных клубах Тбилиси большим количеством случаев интоксикации наркотиками

14/05/2018


Министр внутренних дел Грузии Гиоргий Гахария считает обоснованным проведение антинаркотических спецопераций в минувшую пятницу в ночных клубах Тбилиси, после которых молодежь собралась на акцию протеста.

"Решение войти в ночные клубы было принято в связи со случаями интоксикациями наркотиками их посетителей. В последние две недели зафиксировано 48 фактов вызова скорой медицинской помощи в эти ночные клубы. Поэтому МВД было вынуждено пойти на этот шаг", - заявил в понедельник журналистам Г.Гахария после встречи с организаторами акции в Тбилиси, участники которой требовали либерализации наркополитики государства.

По его словам, в ходе встречи с организаторами акции была согласована общая платформа: борьба с торговлей наркотиками и наркоторговцами должна вестись сообща.

Как заявил журналистам участник встречи с министром, один из организаторов акции протеста Бека Цикаришвили, участники акции готовы сотрудничать с властями в борьбе с наркоторговцами и по вопросам либерализации наркополитики.

"Однако если мы почувствуем, что это сотрудничество лишь формальность, мы возобновим акции протеста", - заявил Б.Цикаришвили.

В ближайшие дни планируется еще одна встреча представителей протестующей молодежи с главой МВД.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.