Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэр Тбилиси предложил участникам протестов обсудить проблемы

12/05/2018


Мэр Тбилиси Каха Каладзе в субботу вечером сделал специальное заявление в связи с ультиматумом участников проходящей перед зданием парламента акции, требующих отставки премьер-министра и министра внутренних дел.

Ранее сообщалось, что отряды спецназа в ночь на субботу ворвались в ночные клубы "Басиани" и "Галери" в Тбилиси и силой выдворили из них посетителей. Ночью перед зданием парламента собралась спонтанная акция, на которой были задержаны десятки ее участников. К утру они были освобождены, однако несколько часов назад на площади перед парламентом собрались более двух тысяч молодых людей, которые потребовали отставки премьер-министра Гиоргия Квирикашвили и министра внутренних дел Гиоргия Гахария.

"В связи с произошедшими ночью событиями, когда были задержаны наркореализаторы, мы слышим разные спекуляции, что якобы полицейская спецоперация нанесла удар по развитию ночной экономики, удар по клубной музыке. Мы с этим категорически не согласны", - заявил Каладзе. Он призвал участников акции сесть за стол переговоров с представителями властей и правящей партии "Грузинская мечта" и совместно выработать пути борьбы с распространением наркотиков.

По его словам, в связи с ультимативными требованиями участников проходящей акции по отставке премьера и министра внутренних дел, это были "эмоциональные заявления".

При этом он сообщил, что двое из восьми задержанных по подозрению в распространении наркотиков к этому часу освобождены.

Между тем, организаторы акции намерены разбить на проспекте Руставели палатки и провести в них ночь. Участники акции не снимают своих требований.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.