Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СМИ сообщают о спецназе и водометах в центре Тбилиси

12/05/2018


Дополнительные наряды полиции и спецназ мобилизованы у здания парламента в Тбилиси, где в эти минуты проходит мирная протестная акция движения «Белый шум». Информацию об этом распространяет радио «Пирвели».

На фото, которые распространяет издание, видно, что отряды спецназа дислоцированы на улицах, которые ведут к проспекту Руставели, в том числе у церкви Кашвети.

Следует отметить, что место проведения акции оцеплено сотрудниками патрульной полиции, которые следят за тем, чтобы автомобильное движение осуществлялось беспрепятственно.
На акции находятся советник президента Грузии по правам человека и правосудию Каха Кожоридзе, а также парламентский секретарь президента Анна Нацвлишвили. По поручению главы государства они на месте следят за событиями.

Телеканал «Рустави 2» ранее сегодня также распространил информацию о том, что к месту акции направлены водометы. Технику МВД с водяными пушками заметили в районе Авлабари, когда она следовала к проспекту Руставели.

В МВД пока никак не объяснили мобилизацию спецтехники и дополнительных нарядов спецназа.

Проходящая в Тбилиси акция «Выходи на улицу за нашу свободу» была организована общественным движением «Белый шум», как продолжение стихийных протестов, начавшихся сразу после спецоперации в клубах Bassiani и Cafe Gallery.

Рейды в этих клубах были проведены на основании решения суда. В результате спецопераций сотрудники МВД задержали восемь реализаторов наркотиков.

В МВД заявили, что задержанные систематически продавали наркотические вещества в клубах. Необходимость проведения спецоперации в ведомстве объяснили участившимися в Тбилиси «фактами трагической гибели молодых людей» из-за наркотической интоксикации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.