Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили: Нападение на клубы в самое загруженное и многолюдное время не имеет ничего общего с наркоборьбой

12/05/2018


Экс-президент Грузии и основатель партии «Единое национальное движение» Михаил Саакашвили назвал «нападением» спецоперации, прошедшие в популярных тбилисских клубах в ночь на 12 мая.

«Нападение на клубы в самое загруженное и многолюдное время не имеет ничего общего с наркоборьбой – это акция по запугиванию чистой воды. Если вы хотите бороться с наркотиками, личности и адреса всех крупных барыг известны, как и каналы поставок», — написал Саакашвили на своей странице в фейсбуке.

По мнению политика, в настоящее время крупных поставщиков наркотиков в Грузии покровительствуют высшие должностные лица.

«Ко всему этому они не притрагиваются, поскольку существуют покровители, которые прикрывают на высшем уровне. Поэтому полиции приказывают, вместо реальных источников, демонстрировать ограничения в чисто русском стиле», — добавил он.

Саакашвили, который в 2006 году провозгласил курс на «нулевую толерантность» в отношении наркотиков, признает ошибки, которые были допущены его партией в период нахождения у власти в Грузии. Вместе с тем, он отмечает, что в партии ЕНД никогда не проводили операции, подобные тем, что накануне состоялись в Тбилиси.

«В направлении наркотиков и у нас были ошибки, однако в даже с учетом этих ошибок, никому из нас не приходили в голову такие глупости», — сказал он.

Экс-президент считает, что для того, эффективной борьбы с наркотиками, нынешние власти Грузии должны предпринять конкретные шаги.

«Ужесточите контроль за границами, вместо преследования потребителей, задерживайте крупных реализаторов. Также необходима продуманная информационная кампания, чтобы объяснить молодежи с какими рисками для их жизни сопряжена наркозависимость», — указал он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.