Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В МВД Грузии заявили о «тесных связях» задержанных наркореализаторов с тбилисскими клубами

12/05/2018


В МВД Грузии полагают, что восемь наркореализаторов, задержанных в ходе спецопераций в Bassiani и Cafe Gallery, были «тесно связаны» с указанными клубами. Об этом представители министерства внутренних дел сообщили сегодня на брифинге.

В ночь на 12 мая в популярных тбилисских клубах Bassiani и Cafe Gallery одновременно были начаты спецоперации, которые продолжалась в течение нескольких часов. Как заявляют в МВД, «следственные действия» происходили на основании постановления суда, и начались около 01:00 12 мая – «именно в то время, когда, по имеющимся у следствия доказательствам, в клубах происходил сбыт наркотических веществ».

«Хотим подчеркнуть, что министерство внутренних дел поддерживает развитие клубной культуры в Грузии, но в то же время объявляет непримиримую борьбу сбыту наркотических средств, в том числе в клубах. Соответственно, решение вопроса продолжения функционирования каждого клуба является компетенцией хозяев клуба», — говорится в заявлении.

Состоявшиеся следственные мероприятия в ведомстве связали с «фактами трагической гибели молодых людей», произошедшими в Тбилиси за последние время.
«Примечательно, что все эти факты произошли после визитов в клубы. Кроме того, значительно увеличился показатель вызова в клубы неотложной медицинской помощи. По существующей информации, несколько молодых людей, в том числе несовершеннолетние, были доставлены в стационары с диагнозом наркотической интоксикации», — заявили в министерстве.

«МВД в течение трех месяцев проводило интенсивные оперативно-розыскные и следственные действия в расположенных в Тбилиси клубах, в том числе в Bassiani и Cafe Gallery. Для выявления фактов продажи в них наркотических средств на основании судебного решения в клубах было проведено несколько контрольных закупок, что было зафиксировано на видео», — заявили в МВД.

В результате, следствию удалось выявить восемь наркореализаторов. Как утверждают в ведомстве, они систематически реализовывали наркотические вещества в клубах, в том числе в Bassiani и Cafe Gallery.
Так, задержаны были 30-летний В.Ж., 26-летний Л.М., 22-летний К.М., 21-летний М.М., 23-летний Б.Д., 24-летний Т.Ч., 24-летний Дж.Е. и 30-летний Г.М.. Следствие располагает видеоматериалами, которые подтверждают, что каждый из задержанных продавал наркотики в клубах.

Кадры оперативной съемки, которые распространяет пресс-служба МВД Грузии. На видео контрольные закупки наркотиков происходят внутри клубов Bassiani и Cafe Gallery, а также на улицах в центре Тбилиси.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.