Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Иванишвили: Недопустимо из-за личных противоречий и обиды создавать даже малейшие преграды партии

11/05/2018


Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили заявил на съезде правящей партии "Грузинская мечта", которая избрала его своим лидером, что вернулся в политику из-за наметившегося противостояния в высших эшелонах власти.

"Это наметившееся противостояние вышло за рамки приемлемой для политической команды демократичности", - сказал он, подчеркнув, что правящая партия не может терять время в "пустых спорах".

"Недопустимо из-за личных противоречий и обиды создавать даже малейшие преграды партии. Я почувствовал, что созданная мной партия, идеологическая основа которой - народность, в случае углубления этих процессов могла отойти от народа, поэтому я и решил вернуться", - добавил Б.Иванишвили.

На съезде правящей партии он также отметил, что Грузия достигла больших результатов во внешней политике.

"Мы являемся ассоциированными членами единой европейской семьи и этот факт уже юридически подтвержден. С Европой задействован режим свободной торговли и безвизовых поездок, которым воспользовалось множество людей", - сказал Б.Иванишвили.

Он также заявил, что ощутимо укрепились отношения Грузии с главным стратегическим партнером страны - США.

Кроме того, Б.Иванишвили заявил о "частичной деэскалации" в грузинско-российских отношениях.

"Мы частично уже достигли деэскалации отношений с РФ и надеемся, что с помощью наших международных партнеров станет возможным слушать друг друга и перейти на режим диалога, что создаст перспективы достижения шаг за шагом наших государственных целей", - подчеркнул председатель "Грузинской мечты".

Делегаты пятого съезда правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" в пятницу единогласно избрали председателем партии ее основателя Б.Иванишвили.

На съезде также избран новый политсовет партии из 15 членов, состав которого в значительной степени изменился.

До последнего времени пост председателя партии занимал действующий премьер Грузии Георгий Квирикашвили. На прошлой неделе Г.Квирикашвили сообщил, что Б.Иванишвили принял решение вернуться в политику.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.