Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии раскрыло схему продажи наркотиков через интернет

08/05/2018


Сотрудники МВД Грузии раскрыли схему продажи наркотиков через интернет: в Тбилиси задержали двух наркореализаторов — 27-летнюю женщину и 24-летнего мужчину.

По данным ведомства, в раскрытии преступной схемы им помогли сотрудники прокуратуры – на это ушло два месяца комплексных оперативно-следственных мероприятий.

Заместитель министра внутренних дел Натия Мезвришвили сегодня на брифинге заявила, что «министерство внутренних дел продолжает бескомпромиссную борьбу с наркопреступлениями, в том числе, с незаконной реализацией наркотиков через интернет, что представляет собой сложнейший вызов».

Схема продажи наркотиков по интернету выглядела следующим образом: желающие купить наркотики связывались с обвиняемыми через онлайн-приложение и заказывали наркотики. После этого покупатель получал от реализатора номер счета для перечисления денег.

Как только деньги садились на счет реализаторов, через то же онлайн-приложение покупатель получал адрес и фотография с изображением места закладки наркотиков. Для закладок использовались подъезды жилых домов и общественные места.

По данным МВД, чтобы выйти на наркореализаторов, им потребовалось осуществить несколько контрольных закупок и только после этого провести задержание на основании решения суда.
При личном обыске и обыске автомобиля женщины полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство, расфасованное по 43 связкам. В результате следственного эксперимента из тайников также был изъят наркотик, расфасованный по 19 связкам.

Уголовное дело возбуждено по статье «незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, их аналогов или прекурсоров», что карается лишением свободы сроком срок от 6 до 11 лет.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.