Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В МВД Грузии открылся новый Центр единого обслуживания патрульной полиции

01/05/2018


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и вице-премьер, министр внутренних дел Георгий Гахария открыли сегодня Центр единого обслуживания патрульной полиции в здании министерства внутренних дел в Тбилиси.

Новый центр обслуживания будет предоставлять гражданам около 50 видов услуг по принципу «единого окна». В прошлом году реформа в МВД, в основном, коснулась только «фронт-офисов» патрульной полиции, а в «бэк-офисах» административное делопроизводство все еще осуществлялось по старой системе.

Новый центр оснащен современной инфраструктурой, которая адаптирована для лиц с ограниченными возможностями, системой управления очередью визитеров, электронной подписи и информационных технологий.

Центр заменит и так называемую «двенадцатую комнату» в МВД, куда ранее граждане обращались, когда опротестовывали штрафы, выписанные патрульной полицией, получали потерянные автомобильные номера, оплачивали штрафы за возвращение автомобиля со штрафной стоянки и так далее.

В центре задействован и телефонный информационный центр, куда можно обратиться по номеру 2 41 42 42.

Кроме того, у патрульных инспекторов появятся новые, более мощные наплечные видеокамеры. На первом этапе их раздали сотрудникам в Тбилиси, а затем оснастят и экипажи в регионах. В целом, патрульным инспекторам выдадут 2280 новых видеокамер.
Новые видеокамеры будут записывать и параллельно загружать видео на центральный сервер в МВД, — сообщил журналистам премьер-министр Георгий Квирикашвили. Это, по его словам, исключит все спорные вопросы в отношениях с патрульными.

«Меня очень радует, что реформы в МВД идут успешно. Сегодня мы открыли новый Центр обслуживания патрульной полиции МВД, где граждане получат абсолютно все патрульные услуги. Центр сможет за день обслужить примерно 500 граждан. Здесь есть все для того, чтобы предоставить гражданам комплексное обслуживание, которое касается полиции и патрульной полиции в частности. Также очень хорошо, что с сегодняшнего дня патруль Тбилиси будет оснащен новыми наплечными камерами, у которых гораздо более широкие и мощные технические возможности. Это означает, что в 12-часовом режиме они могут осуществлять непрерывную запись. Эти данные будут загружаться на центральный сервер, что позволит исключить абсолютно все вопросы, которые в прошлом становились предметом определенных спекуляций», — сказал премьер.

Квирикашвили подчеркнул, что представленные в центре стандарты являются лучшими в мире. «Я уверен, что этот центр будет одним из лучших в регионе, если не самым лучшим».
Премьер также пообещал, что полицейским в будущем поднимут зарплату и будут обеспечивать жильем.

«Обеспечение условий для полицейских, как зарплат, так и жилищных условий, становится приоритетом для государства. Постепенно государство сделает гораздо больше для того, чтобы полицейский, который рискует жизнью, непосредственно борется с преступностью, был уверен, что его жилищные условия будут обеспечены», — сказал премьер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.