Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Госдеп США: У Грузии есть поддержка Америки

30/04/2018


«Благодарим за ваше лидерство, за ту роль, которую вы и ваша команда исполняете в регионе с точки зрения укрепления безопасности, а также – для обеспечения продвижения вперед на пути к НАТО и Евросоюзу, — с этими словами обратился помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэс Митчелл к премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили на встрече, прошедшей в администрации грузинского правительства.

По информации пресс — службы администрации правительства Грузии, помощник госсекретаря США отметил, что даёт наивысшую оценку 4-пунктному плану премьер-министра Георгия Квирикашвили, целью которого является обеспечение развития страны.

Уэс Митчелл также выразил особую благодарность Грузии за важный вклад, внесенный в международные миссии.

«У Грузии есть поддержка Америки. Мы ценим те жертвы, понесенные вами ради нашего общего дела. Также ценим то, что вы являетесь примером для очень неспокойного региона – Грузия является очень сильным символом. Благодарим за ваше лидерство, за ту роль, которую вы и ваша команда исполняете в регионе с точки зрения укрепления безопасности, а также – для продвижения вперед на пути к НАТО и Евросоюзу. Мы очень ценим тот факт, что вы — наш партнер», — обратился Уэс Митчелл к Георгию Квирикашвили.

Премьер-министр поблагодарил помощника госсекретаря за визит в Грузию, а также за участие в Форуме народной дипломатии.

Георгий Квирикашвили в ходе разговора подчеркнул позитивную динамику стратегического партнерства и двусторонних отношений Грузии и США.

«2017 год был особенным в отношениях США и Грузии. Хочу вспомнить исторический визит вице-президента Пенса в Грузию как ясное выражение твердой поддержки Грузии на полном вызовов пути интеграции в НАТО и Европу, а также поддержки территориальной целостности и демократического развития Грузии со стороны Соединенных Штатов Америки и, особенно, со стороны их новой администрации. В этом полном вызовов регионе мы являемся верными союзниками США. Мы благодарны за существенную, значительнейшую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии со стороны Соединенных Штатов Америки», — заявил Георгий Квирикашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.