Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии приостановили авторизацию «НТВ-плюс»

26/04/2018
Новости-Грузия

Национальная комиссия Грузии по телекоммуникациям сегодня приняла решение о приостановке авторизации «НТВ-плюс», говорится в сообщении на сайте ведомства.

В комиссии заявляют, что «НТВ-плюс» сама попросила о приостановке авторизации. Это произошло после того, как компании было направлено официальное письмо с требованиями представить в ведомство документ о прохождении регистрации в Реестре предпринимателей и некоммерческих юридических лиц Грузии.

Аналогичные обращения были направлены телекомпаниям «GUDA TV» и «Voxbone LLC». Если в ответе «НТВ-плюс» попросила комиссию приостановить авторизацию, то «GUDA TV» просила о ее полной отмене. Что касается «Voxbone LLC», то по просьбе компании рассмотрение вопроса, связанного с ее авторизацией, было отложено на неделю.

Компания «НТВ-плюс» прошла авторизацию в Грузии в 2016 году. О том, что бренд, принадлежащий российскому медиа-холдингу «Газпром медиа», решил выйти на грузинский рынок стало известно в начале апреля 2018 года.

Именно после этого Национальная комиссия направила «НТВ-плюс» обращение. В ведомстве отметили, что за два года их подход изменился, и сегодня иностранная компания не может начать свою деятельность в Грузии только на основании авторизации.

Таким образом, чтобы выйти на грузинский рынок, компания должна зарегистрироваться в Реестре предпринимателей и некоммерческих юридических лиц Грузии, и представить соответствующее свидетельство в комиссию.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.