Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кобахидзе о возвращении Иванишвили

26/04/2018


Избрание Бидзины Иванишвили председателем партии «Грузинская мечта» не окажет влияния на другие кадровые решения, — заявил сегодня председатель парламента Ираклий Кобахидзе.

По его словам, ни он, ни премьер-министр Георгий Квирикашвили, не будут переизбраны в связи с решением Иванишвили вернуться в политику.

Выступая на брифинге Кобахидзе подчеркнул, что Бидзина Иванишвили «возглавит новую волну реформ» в правящей партии.

«Бидзина Иванишвили возвращается в политику. Он займет пост председателя партии после соответствующих формальных процедур. Мы очень часто, в том числе на партийных конференциях, говорили о том, что необходимо принять соответствующие меры, чтобы еще больше усилить нашу политическую партию. Это решение не окажет никакого влияния на другие кадровые вопросы и решения. Все остается так как есть: председатель парламента, премьер-министр и так далее», — сказал Кобахидзе.

По его словам, необходимо, чтобы партия «Грузинская мечта» окончательно сформировалась как политическое объединение европейского типа и с этой точки зрения важно, чтобы во главе партии стоял Бидзина Иванишвили.
В свою очередь премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили также считает, что правящую партию следует усилить на фоне развития страны и новых стоящих перед ней вызовов. Премьер выразил уверенность в том, что решение выбрать Иванишвили председателем партии позитивно скажется на политической жизни Грузии.

«Мы хорошо понимаем, что полностью естественным и легитимным является интерес общества в отношении процессов, происходящих в правящей партии, и люди нуждаются в ясности. Мы, как правящая сила, находящаяся во власти, ощущаем особую ответственность перед страной и людьми и считаем, что на фоне развития и новых вызовов нашего государства встала необходимость максимально усилить партию «Грузинская мечта» и добавить твердость нашей команде. Для нас важны демократические процессы, происходящие внутри партии. Вместе с тем, нас объединяют четко выраженные ценности и единый политический взгляд, как во внутреннем, так и во внешнем направлениях», — заявил Квирикашвили.

Премьер отметил «большой вклад Иванишвили в жизнь страны, партии и демократическое развитие государства».
Как уже сообщалось, Квирикашвили сегодня заявил, что Иванишвили согласился стать председателем правящей партии «Грузинская мечта» — этот пост в настоящее время занимает сам премьер.

«Важно, чтобы мы, как правящая политическая сила, сохранили единодушие в связи с фундаментальными государственными вопросами. Вам известно, что господин Бидзина Иванишвили в сложное для нашей страны время основал партию «Грузинская мечта», которая сыграла переломную роль в демократическом развитии государства. Всем известно, насколько велик для нашей команды фактор основателя господина Бидзины Иванишвили. Я хочу сказать, что я от своего имени и от всей команды предложил и попросил основателя нашей партии, чтобы он возглавил партию. И я рад, что господин Бидзина согласился «, — сказал Квирикашвили.

Премьер сообщил, что в ближайшее время состоятся заседание политсовета партии и съезд, на котором Иванишвили официально изберут председателем правящей партии.

«Мы уверены, что и политсовет, и делегаты, представленные со всей Грузии, единогласно изберут Бидзину Иванишвили новым председателем и, соответственно, будет избран обновленный состав политсовета», — отметил Квирикашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.