Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Жителям Тбилиси дадут прокатиться на электроавтобусе

19/04/2018


Через несколько дней на улицах Тбилиси начнет курсировать экологически чистый, безопасный, бесшумный и современный электроавтобус. Об этом сообщает «Авторадио» со ссылкой на руководителя компании «Fregobus» Мурмана Патарая.

Электроавтобус доставят в Тбилиси в рамках пилотного проекта компании «Fregobus». В течение трех недель жители столицы смогут пользоваться электроавтобусом на маршруте №61.

Демонстрация электроавтобуса – часть программы, которая предусматривает строительство в Грузии завода по сборке электроавтобусов.

«Мы решили показать этот автобус до того как завод будет построен, чтобы все увидели, насколько он хороший, полезный и экономичный, — отметил Патарая. — Это демонстрационный 12-метровый автобус, 35 мест плюс водитель, исключительно на электричестве. Автобус такого типа появится в Тбилиси впервые».

Компания «Fregobus» осуществляет проект совместно с китайской компанией ZTE и немецкой компанией Eurobus. В настоящее время проект находится на стадии технико-экономического исследования.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.