Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Янош Херман: Парламент Грузии прилагает важные усилия, которые подразумевают имплементацию новой конституции

13/04/2018


Евросоюз становится все более активным в сфере безопасности, что отражено в глобальной стратегии и политике соседства ЕС, — об этом посол ЕС в Грузии Янош Херман заявил, выступая на презентации проекта – «Поддержка ЕС в парламентском надзоре над сектором безопасности» в парламенте Грузии.

По его словам, активность в сфере безопасности – комплексный процесс, который полностью должен соответствовать принципам демократии, верховенства закона и прав человека.

«Евросоюз становится все более активным в реформировании сферы безопасности, превенции конфликтов и их регулировании, в борьбе против терроризма и радикализма. Это требует координированных усилий со стороны нас и наших партнеров. Мы знаем, что это сложная задача. В этом процессе будет важным обеспечения продолжения демократического контроля. Поэтому важно, чтобы продолжалось укрепление возможностей институтов, их развития и расширения», — заявил Янош Херман.

По его словам, ЕС вместе с Грузией сделал много чего в рамках реформы публичного администрирования.

«Мы продолжим поддержку реформирования публичного администрирования значительными ресурсами. Позвольте мне сказать, что мы ценим достигнутые к этому времени результаты в рамках реформы. Мы знаем, насколько важна роль парламента в этом процессе и насколько активным стал парламент в поддержке этой реформы. Хочу выразить благодарность за растущую роль парламента в этом процессе и персонально поблагодарить спикера парламента, который стал движущей силой этого процесса», — заявил Янош Херман.

По его словам, с учетом усилий ЕС, тенденций прогресса Грузии и укрепления роли парламента, очень своевременным является начала проекта, который поддерживает развитие возможностей парламента.

«Мы надеемся, что это будет признак новой, важной инициативы и успеха работы, проделанной нами на протяжении многих лет. Для этого нам необходимо активное участие и участие парламентских комитетов, поддержка депутатов. Мы знаем, что парламент сейчас прилагает важные усилия, которые подразумевают имплементацию новой конституции, также изменились процедурные правила парламента. Я думаю, что усилия по развитию потенциала соответствуют тенденции нынешних процессов в парламенте, а также это соответствует политике ЕС», — отметил Херман.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.