Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кобахидзе: Наша власть является самой либеральной властью в новейшей истории Грузии

12/04/2018


В отчете международной организации Freedom House читается, что его авторы опираются не оценки тех грузинских неправительственных организаций, которые отличаются нехваткой компетенции и тенденциозным отношением к властям Грузии, — об этом на сегодняшнем брифинге заявил председатель парламента, исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», Ираклий Кобахидзе.

По его словам, существуют т.н. псевдолиберальные силы, которые одинаково борются с действующими властями в Грузии и США.

«Лучшей иллюстрацией этого является руководство тбилисского офиса NDI, для которого оскорбление собственных властей в Грузии является привычным событием», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По его словам, у этой борьбы нет ничего общего с либерализмом и либеральными ценностями, в классическом смысле этого слова.

«Наша власть является самой либеральной властью в новейшей истории Грузии.

Мы основываемся на таких ценностях, как – демократия, правовое государство, неуклонная защита прав человека, справедливость в целом, равенство и терпимость. Вместе с тем, для нас неприемлемы псевдолиберализм и те силы, которые противостоят нашей национальной самобытности, традициям и грузинской церкви, и которые так противостоят соответствующим ценностям в США», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По его словам, в Грузии обязательно продолжится процесс демократии, что в конечном счете, обеспечит формирование демократической системы европейских стандартов в Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.