Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Грузуголь» - Трагедию в Ткибули не удалось избежать, так как предположительно произошла техногенная катастрофа

05/04/2018


Компания «Грузуголь» распространяет заявление в связи с несчастным случаем в шахте Миндели в Ткибули.

Как говорится в заявлении компании, в шахте предположительно произошел «горный удар» и породы рядом с тоннелем обвалились.

«5 апреля 2018 года около 03:50, в десятом западном поле предположительно произошел «горный удар» — породы рядом с тоннелем обвалились. Это сопровождалось ударной воздушной силой, после чего, трое сотрудников, к сожалению, получили травмы, а шесть сотрудников погибли на месте», — говорится в информации компании.

Компания приносит соболезнования семьям шахтеров, погибших в результате несчастного случая.

Шесть человек стали жертвами несчастного случая в шахте Миндели в Ткибули. Трое шахтеров пострадали. Они доставлены в больницу.

По информации министерства здравоохранения, двое из троих шахтеров, пострадавших в результате происшествия в Ткибули, доставлены в Кутаисскую интервенционную клинику.

По информации МВД, следствие ведется по статье второй части 240-ой статьи УК Грузии, (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее причинение смерти человека или иные тяжкие последствия). Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.