Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На месте трагедии в Ткибули работает правительственная мониторинговая группа

05/04/2018


Все соответствующие ведомства работают в чрезвычайном режиме в связи с трагедией на шахте по добыче угля имени Миндели в Ткибули, говорится в сообщении пресс-службы администрации правительства Грузии.

«По распоряжению главы правительства на место происшествия отправился первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумишвили, руководитель Агентства по чрезвычайным ситуациям, глава департамента труда Минздрава, представители соответствующих служб. В Ткибули находятся представители местных властей и мажоритарные депутаты района», - сказано в заявлении.

Для того, чтобы поднять на поверхность тела погибших шахтеров вместе со спасателями шахты на месте работают сотрудники Агентства по чрезвычайным ситуациям - группы спасательной службы Имеретинского региона, а также 14 человек, которые были направлены в Ткибули из тбилисской базы спасателей.

В заявлении также отмечается, что премьер-министр Георгий Квирикашвили непрерывно получает информацию о состоянии здоровья пострадавших рабочих и развитии событий в Ткибули.

По информации Объединения профсоюзов Грузии, с начала 2017 года при выполнении профессиональных обязанностей на различных объектах погибли 59 человек, 18 из них скончались с января по апрель 2018 года. За указанный период на рабочих местах также пострадали 78 человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.