Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США приветствуют мирную инициативу правительства Грузии - «Шаг к лучшему будущему»

05/04/2018


Соединенные Штаты Америки приветствуют мирную инициативу правительства Грузии - «Шаг к лучшему будущему». Данная инициатива была представлена на вчерашнем заседании правительства премьер-министром Георгием Квирикашвили.

На инициативу правительства посольство США откликнулось заявлением, в котором отмечается, что США приветствуют представленный Грузией пакет предложений, направленных на улучшение связей вдоль административных границ.

«США приветствуют представленный Грузией пакет предложений, направленных на улучшение связей вдоль административных границ. Эти мероприятия направлены на удовлетворение нужд самого уязвимого население по обеим сторонам административной границы и обеспечивают рост возможностей мобильности, улучшение источников существования и доступности образования.
Мы приветствуем приверженность Грузии к диалогу и мирному урегулированию конфликта. Соединенные Штаты Америки еще раз подтверждают полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ», - говорится в заявлении посольства США.

Правительство Грузии вчера утвердило новую мирную инициативу – «Шаг к лучшему будущему», подразумевающую три основных направления. Это: поощрение, расширение торговли вдоль разделительных линий и упрощение путем создания новых возможностей; создание дополнительных возможностей для получения качественного образования и упрощение доступности образования на всех ступенях, как внутри страны, так и за рубежом; создание таких механизмов, с помощью которых упрощается доступность к благам и выгодам, которые стали доступны в результате развития нашей страны, в том числе и на пути евроинтеграциии, это право безвизового сообщения, право на свободную торговлю и т.д.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.