Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Имнадзе: Российская оккупация превратила Абхазию и Цхинвали в регионы, где убийство и пытки остаются безнаказанными

29/03/2018


Российская оккупация превратила Абхазию и Цхинвали в регионы, где убийство и пытки остаются безнаказанными, - об этом заявил постоянный представитель Грузии при ООН Каха Имнадзе, выступая с речью во время дебатов в Совете Безопасности ООН.

По информации МИДа Грузии, Каха Имнадзе в ходе выступления акцентировал внимание на тяжелой обстановке, сложившейся на оккупированных территориях Грузии и факте убийства Арчила Татунашвили.

«Российская оккупация превратила Абхазию и Цхинвали в регионы, где убийство и пытки остаются безнаказанными, что подтверждается насильственной смертью вынужденно перемещенного лица/ гражданина Грузии Арчила Татунашвили 22 февраля. Оккупационный режим тело погибшего передал грузинской стороне лишь несколько дней назад, а медэкспертиза подтвердила явные следы его пыток», - заявил Каха Имнадзе.

Как отметил постпред Грузии при ООН, обстановка, сложившаяся на оккупированных территориях Грузии, указывает на необходимость создания на месте международных механизмов безопасности, как это предполагается достигнутым при посредничестве ЕС соглашением о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

Напомним, что в Нью-Йорке, в Совете Безопасности ОНН прошли открытые дебвты на тему: Collective Action to Improve UN Peacekeeping Operations’ - Supporting greater impact and performance in today’s complex and high-risk environments.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.