Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Тбилиси на подростка напали в лифте — у него повреждены оба глаза

28/03/2018


Сегодня в Тбилиси в 7-ом квартале Важа Пшавела экипаж патрульной полиции задержал 22-летнего гражданина Азербайджана Р.А. на факте совершения насилия в отношении 13-летнего подростка.

Как сообщает МВД Грузии, в службу «112» сегодня днем поступило сообщение о том, что подростку требуется помощь, после чего патрульный экипаж прибыл на место происшествия.

В подъезде жилого дома полицейские обнаружили подростка, у которого наблюдались телесные повреждения. Подросток был переведен в больницу на машине скорой помощи. Следствие на этом этапе установило, что гражданин Азербайджана нанес физическое оскорбление 13-летнему Н.Ц.

Гражданин Азербайджана задержан, в рамках следствия назначена экспертиза. Следствие ведется по второй части 126 статьи УК Грузии, подпункт «б», что предусматривает «насилие в отношении заведомо для виновного несовершеннолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии» и предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 4 до 6 лет.

Между тем очевидцы происшедшего сообщают, что задержанный вошел вместе с подростком в лифт, где напал на него и «попытался выколоть глаза». Это произошло, когда мальчик возвращался из школы домой, он учится в восьмом классе.

Подросток стал звать на помощь, из квартир выбежали соседи – именно они вызвали полицию и скорую помощь.

«Я смотрела из окна, появились патруль и скорая. Шум был на 13-м этаже, там кричали, что к ребенку с 10 этажа в лифт зашел какой-то псих и была попытка насилия. Соседка, молодая девушка с седьмого этажа услышала его крики о том, что у него из глаз течет кровь и сразу же позвонила в патруль», — сказала местная жительница Тея Надирадзе в интервью телекомпании «Имеди».

На данный момент подросток находится в Детской центральной больнице имени Иашвили в отделении неотложной помощи. Врачи заявляют, что он контактный, адекватно отвечает на вопросы. На шее у него есть странгуляционная линия – след от удушья. У него также повреждены оба глаза и установлено сотрясение мозга.
Подростку уже провели компьютерную томографию. Сейчас специалисты решают, понадобится ли ему операция и где ее лучше провести – в нейрохирургическом отделении клиники Иашвили или в офтальмологической клинике. Об этом журналистам заявил глава департамента неотложной помощи клиники Иашвили Отар Русадзе.

По его словам, помимо повреждения глаз, у пациента наблюдаются повреждения в брюшной полости и сотрясение мозга.

«У него выделения в районе селезенки, мы должны разобраться, это старая или новая травма. Также следует понять, следует ли переводить пациента в другую, специализированную клинику, чтобы оценить состояние поврежденного глаза. Если понадобится, ему проведут операцию в офтальмологической клинике и затем он снова вернется в клинику Иашвили. У него больше поврежден правый глаз, хотя кровавые выделения есть из обоих глаз. Также у пациента сотрясение мозга. Анатомически мозг не поврежден. На лице у него кровоподтеки. На шее – следы удушения. В случае необходимости ему в первую очередь проведут операцию на селезенке», сказал Русадзе. .






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.