Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузинские военные завоевали 20 медалей на паралимпийском турнире в США

27/03/2018


Раненые и пострадавшие в ходе боевых действий военнослужащие ВС Грузии, завоевали 20 медалей на спортивных состязаний морских пехотинцев США, которые прошли на военной базе Camp Lejeune в Северной Каролине. Об этом сообщает министерство обороны Грузии.

Соревнования, в которых участвовали 10 грузинских военных, прошли с 12 по 25 марта. Грузинские военные выступили в таких дисциплинах, как соревнование по ручному велосипеду на 10 километров, тренажерная гребля, бег, плавание, стрельба из пневматического оружия и пара-баскетбол.

Военнослужащие из Грузии завоевали по 6 золотых и серебряных и 8 бронзовых медалей.
«Наши парни принесли еще одно признание наше родине. Я хочу поблагодарить их, хочу поблагодарить министра за поддержку и содействие, хочу также поблагодарить Генштаб и тех, кто подготовил этих парней. Это является результатом их самоотверженности», — сказал заместитель министра обороны Грузии Заал Капанадзе, который встречал военных в Тбилисском международном аэропорту.

Помимо грузинских военных в соревновании принимали участие военнослужащие из США, Австралии, Колумбии, Франции, Германии и Великобритании. Всего в турнире участвовали 173 военных.

Это не первый успех раненых грузинских военных на подобных спортивных соревнованиях. В октябре 2017 года грузинские военнослужащие получили золотые медали на соревнованиях по волейболу сидя в «Играх непобежденных» (Invictus Games), которые прошли в Канаде.

Invictus Games — международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных, ставших лицами с ОВЗ, проводящиеся в разных странах с 2014 года по инициативе британского принца Гарри.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.