Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэрия Тбилиси возьмет на работу сотрудников компании C.Т. Park

22/03/2018


Мэр Тбилиси Каха Каладзе поручил трудоустроить сотрудников компании C.Т. Park, с которой мэрия расторгает контракт на управление парковкой в столице.

Контракт будет расторгнут 10 апреля, а до формирования новой системы управления парковками функции C.Т. Park будет выполнять «Тбилисская транспортная компания» при столичной мэрии. В этой же компании будут трудоустроены и сотрудники C.Т.Park. В настоящее время в компании C.Т. Park работает 120 человек.

«Хочу коснуться вопроса сотрудников, работающих в C.Т.Park. Для меня, как для мэра столицы, важна судьба каждого человека. Соответственно, хочу поручить руководителю «Тбилисской транспортной компании» Мамуке Кобахидзе, чтобы опыт тех 120 сотрудников, которые работали в этой компании, был использован, и чтобы их взяли на работу. Это, в основном, инспекторы и, безусловно, эти люди не должны пострадать из-за действий компании», — сказал Каладзе.

Мэр также отметил, что вся сумма, полученная от штрафов из-за неправильной парковки, будет направлена на развитие транспортной системы в последующие годы.
«Также хочу поручить Кобахидзе незамедлительно принять меры, чтобы в ближайшем будущем полностью привести в порядок парковочную инфраструктуру. Имею в виде благоустройство парковочных пространств, разметки, установку знаков парковки. А также с технологической точки зрения — примите все меры, чтобы мы смогли без всяких проблем продолжить работу с 10 апреля. Если необходимо купить что-то, то обязательно это сделайте», — отметил Каладзе.

Ранее мэрия Тбилиси заявляла, что после расторжения контракта с компанией C.Т. Park стоимость парковки, а также штрафы за нарушение правил останутся прежними.

Штрафовать за неправильную парковку до 10 апреля будет компания C.Т. Park, а после — «Тбилисская транспортная компания».

В случае неуплаты размер штрафа с 10 лари (более 4 долларов) увеличится до 150 лари (более 61 доллара), и будут осуществлены предусмотренные законодательством мероприятия.

Эвакуировать из-за нарушения правил парковки машины до 10 апреля будут на места локации компании C.Т. Park. О местах, куда будут эвакуировать машины после этой даты, «Тбилисская транспортная компания» намерена объявить позже.

Мэрия Тбилиси оформила контракт с C.Т. Park на 15 лет в 2007 году. Тогда мэрию возглавлял Гиги Угулава. Позже контракт не раз объявляли кабальным, однако власти воздерживались от расторжения контракта, так как это грозило крупным штрафом. Объвив о решении расторгнуть контракт с частной компанией, в мэрии Тбилиси заявили, что не намерены платить неустойку, так как C.Т. Park не выполнял условия контракта, в частности, не развивал парковочную инфраструктуру.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.