Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кумсишвили: Канатная дорога Гудаури проверялась в конце декабря

16/03/2018


Канатная дорога горнолыжного курорта Гудаури проверялась в конце декабря 2017 года, сообщил первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили.

Канатная дорога на вершине горы Садзели вышла из строя примерно в 13:30 по тбилисскому времени. В результате аварии несколько гандол, на которых находились туристы, съехали к нижней станции канатной дороги и столкнулись друг с другом. В результате аварии в амбулаторию Гудаури были доставлены восемь человек, семеро из которых иностранцы. Двоих пациентов — гражданина Украины и беременную гражданку Швеции, на вертолетах переправили в тбилисский Национальный медицинский центр имени Гудушаури.

Дмитрий Кумсишвили, который экстренно прибыл в Гудаури, считает, что все виновники трагедии должны быть строго наказаны.
«Произошла трагедия. Канатная дорога проверялась, однако это не имеет никакого значения. Канатка проверялась в конце декабря, провелась именно так, как это должно происходить, однако факт все же произошел. Сейчас следствие должно установить и обязательно строго наказать тех, кто окажется виновен в этом. Я думаю, что за этим последует очень серьезное наказание», — сказал Кумсишвили в эфире Первого канала ОВГ.

Аварийное отключение электричества рассматривается в качестве одной из возможных причин аварии. Между тем, компания Energo-Pro Georgia сообщила, что на горнолыжном курорте Гудаури не было зафиксировано подобных фактов.

МВД Грузии в связи с произошедшим начало следствие по 275-й статье УК Грузии — «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного, воздушного или подвесного транспорта».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.