Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия на 16 месте в мире по дешевизне проживания

13/03/2018


Грузия попала в двадцатку самых дешевых стран для проживания по версии портала GOBankingRates, заняв 16 место.

Портал при исследовании использовал онлайн-базы данных о ценах Numbeo.co в разных странах мира и сравнивал их с ценами в Нью-Йорке.

"В идеальном мире вы бы хотели найти место, которое предлагает низкую стоимость жизни в дополнение к высоким зарплатам. Тем не менее, есть места, где низкая стоимость жизни идет с одинаково низкой зарплатой. Если это так, важно спросить себя, стоит ли переезжать в такую страну", — заявляют авторы исследования.

Согласно данным портала, жить в Грузии дешевле чем в Нью-Йорке на 70%, а арендная плата за жилье ниже на 90%. Также дешевизну жизни Грузии определили стоимость питания и вина.

В первую восьмерку дешевых стран попали Индия, Саудовская Аравия, Пакистан, Тунис, Замбия, Украина, Мексика, Бангладеш, Египет и Македония. Ближайшие соседи Грузии Армения и Азербайджан заняли по рейтингу дешевизны жизни 34 и 35 место. Турция оказалась на 26 месте.

Согласно данным Национальной службы статистики, средняя зарплата в Грузии составляет 1000 лари (более 408,8 долларов). Что касается средней зарплаты в Нью-Йорке, то она составляет порядка 5 тысяч долларов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.