Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Несмотря на разрыв договора с «Сити Парком», водителям придется оплатить уже выписанные штрафы

13/03/2018


Гражданам, у которых есть невыплаченные штрафы за нарушение правил парковки, выписанные компанией C.T.Park, придется их оплатить.

Вице-мэр Тбилиси Ираклий Хмаладзе сделал пояснение по поводу решения мэрии расторгнуть с 10 апреля контракт на организацию парковок в столице с компанией C.T.Park.

Вице-мэр подчеркнул, что сбор за парковку будет происходить в обычном режиме, его сумма не изменится. В настоящее время годовой абонемент C.T.Park на парковку автомобиля составляет 50 лари (около 20 долларов).

«Сбор стоимости за парковку, конечно же, продолжится, также как и процесс штрафования и эвакуации автомобилей, владельцы которых нарушат правила парковки. Только с 10 апреля делать это будет не C.T.Park, а тбилисский муниципалитет», — заявил Хмаладзе.

Вице-мэр также подчеркнул, что уже выписанные за нарушение правил парковки штрафы отменены не будут.

«Гражданам придется заплатить за выписанные штрафы. У этого нет никакой связи с прекращением контракта с компанией. Исходя из этого, тем, кому было выписано нарушение, придется заплатить штраф, если, конечно же, штраф не был выписан незаконно, что, к сожалению, часто происходило со стороны компании C.T.Park. Прерываение контракта — это радикальная мера, которую принял тбилисский муниципалитет. Мы будем принимать такие решение только тогда, когда нарушения прав граждан примут системный характер. Ни одной компании мы не разрешим нарушать общественный интерес», — заявил Хмаладзе журналистам.

Как уже сообщалось, сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил о прекращении с 10 апреля контракта с компанией C.T.Park.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.