Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Министр внутренних дел Швеции – У Грузии есть основательная причина вернуть своих граждан обратно

13/03/2018


Шведское радио Sveriges Radio в Стокгольме распространяет информацию о встрече министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария и министра юстиции и внутренних дел Швеции Моргана Йоханссона. Как сообщает радио, шведская сторона требует от Грузии вернуть граждан Грузии, осужденных за разные преступления в Швеции.

«Эти граждане Грузии не имеют никакого отношения к Швеции. Согласно закону, возможно их возвращение на родину. Вторая причина заключается в том, что шведские тюрьмы нам нужны для собственных преступников», — заявила Морган Йоханссон.

Как сообщает Sveriges Radio, больше половины краж в Швеции совершены гражданами иностранных государств. Грузия одна из тех четырех страны, откуда прибывает больше всего криминалов. На прошлой неделе Морган Йоханссон назвал эти четыре страны: Польша, Румыния, Грузия и Литва.

По данным шведских СМИ, граждане иностранных государств угоняют автомобили, крадут автозапчасти, грабят пожилых граждан.

По словам министра внутренних дел Швеции, согласно международному праву, Грузия должна принять своих граждан, осужденных в Швеции, однако за последние 10 лет этого не происходило. Среди разных причин Грузия называет нехватку мест в тюрьмах, — сообщает Sveriges Radio.

Министр внутренних дел Швеции отметил, что сейчас у Грузии есть основательная причина вернуть своих граждан обратно.

«Год назад ЕС предоставил Грузии безвизовый режим. Они стараются сохранить безвизовый режим», — отметил Йоханссон.

По его словам, кроме правительства Грузии, Швеция ведет переговоры по этому вопросу с правительствами Румынии, Литвы и Польши.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.