Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сабанадзе: МВД вместе с СГБ и другими государственными институтами сделало максимум, чтобы вовремя освободить молодых людей

11/03/2018


У задержанных де-факто властями оккупированного Цхинвали вместе с Арчилом Татунашвили Левана Куташвили и Иосеба Павлиашвили не отмечаются следы пыток, — об этом заместитель министра внутренних дел Кахабер Сабанадзе заявил в ходе прямого включения в передаче Первого канала «Ахали Квира».

По его словам, МВД вместе со Службой государственной безопасности и другими государственными институтами сделало максимум, чтобы освобождение молодых людей произошло вовремя.

«Освобождены Леван Куташвили и Иосеб Павлиашвили, граждане Грузии и они уже находятся на территории, контролируемой центральными властями Грузии. МВД вместе со Службой государственной безопасности и другими государственными институтами сделало максимум, чтобы освобождение молодых людей произошло вовремя.

Как вы знаете, представители де-факто властей задержали их на оккупированной территории 22 февраля и сегодня осуществился их перевод на контролируемую нами территорию», — заявил Сабанадзе.

На вопрос – не уточнена ли дата передачи тела Арчила Татунашвили, и известно ли, при каких обстоятельствах он погиб, Кахабер Сабанадзе ответил, что на данном этапе, конкретная информация неизвестна.

«Возбуждено дело по статьям 108 и 143 УК Грузии, ведется следствие и мы будем ждать процессов», — заявил заместитель министра внутренних дел.

По его словам, со стороны государственных структур делается все максимально, чтобы тело Арчила Татунашвили было доставлено в разумные сроки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.