Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьеру Грузии предстоит выступать в парламенте с ежегодным отчетом, а министры будут вызываться в орган в рамках «Часа министра»

06/03/2018


В регламент парламента будут осуществлены фундаментальные изменения, с одной стороны, будут усовершенствованы принципы законодательной деятельности, со второй, будет усилена функция надзора.

По информации Первого канала, в рамках парламентского большинства проект регламента уже подготовлен, где уточняются последние детали.

Одним из главных нововведений будет выступление главы правительства в парламенте с ежегодным отчетом, что обусловлено утвержденными в прошлом году изменениями в конституции страны.

В частности, согласно проекту, премьер лично будет обязан представить отчет о проделанной работе за прошлый год в первую неделю осенней пленарной сессии парламента.

После того, как глава правительства закончит выступление, будут проведены политические дебаты.

С точки зрения усиления функции надзора, в законодательном органе выступление министров примет интенсивный характер. Большинство намеревается принять фаормат «Часа министра» с учетом чего, приход в министров в парламент станет обязательным, а расписание выступления членов кабмина представит бюро.

Ко всему отмеченному выше, в парламенте следующего созыва большинство и меньшинство будут упразднены и у депутата представленного от одной партии будет возможность быть членом лишь одной фракции.

Выступление премьер – министра в законодательном органе с ежегодным отчетом состоится в сентябре 2019 года, «Час министра» будет задействован с первого января 2019 года.










 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.