Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава МВД Грузии считает зарплаты полицейских «неадекватными»

05/03/2018


Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария назвал «неадекватными» зарплаты грузинских полицейских.

«Нельзя, чтобы 800 лари (около 330 долларов) являлись адекватной зарплатой для человека, на которого возложена ответственность за жизнь, безопасность, здоровье других граждан и добросовестно выполняющего свои обязанности», – сказал Гахария в передаче Общественного телевидения.

Таким образом министр ответил на вопрос журналиста, насколько адекватным он считает зарплату полицейских на фоне того, что каждый день распространяется информация о солидных премиях и прибавках к зарплатам чиновников.

Гахария подчеркнул, что в ходе оптимизации из системы МВД было уволено около 400 сотрудников.

«Основной целью реформ в МВД была оптимизация гражданского компонента и этот процесс фактически уже осуществляется. Сокращено приблизительно до четырехсот таких позиций. Это не только экономия зарплат. Это также связанные с этими позициями автотранспорт, топливо и так далее», – заявил Гахария.

По словам министра, сокращения в ведомстве коснулись заместителей руководителей некоторых управлений, различных исследовательских департаментов, отделений Интерпола, Европола и атташе полиции.

«Например, у начальников некоторых департаментов были по два заместителя, и мы посчитали, что им хватит и одного. Существовали департаменты, которые были ориентированы на определенные исследования и мы решили, что такие департаменты не нужны. Такие компоненты как Интерпол, Европол, атташе полиции мы объединили и создали один департамент», — сообщил Гахария.

Министр также отметил, что только зарплата не является основным компонентом социальных гарантий.

«Мы подходим к этому более комплексно и считаем, что это один из компонентов управления человеческими ресурсами. Те гарантии социальной защиты и программы, которые будут осуществлены в МВД в ближайшее время, будут направлены именно на социальную защиту наших полицейских», – заявил Гахария.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.