Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Forbes: Тбилиси может стать межконтинентальным хабом

02/03/2018
СОВА

Крошечная кавказская страна Грузия может стать межконтинентальным транзитным центром, если молодая компания MyWay Airlines воплотит в жизнь свой 5-летний бизнес-план. Об этом пишет американский журнал Forbes.

Издание приводит слова коммерческого директора компании-стартапа Игоря Апциаури, по словам которого, Тбилиси обладает географическим потенциалом, чтобы связать авиарейсами Азию и Европу, но сегодня этот потенциал не реализуется из-за скромных амбиций флагманского перевозчика Georgian Airways – единственной местной авиакомпании, осуществляющей регулярные пассажирские рейсы.

По оценкам Апциаури, только 5-6% пассажиров, приземляющихся в Тбилисском международном аэропорту, продолжают свое путешествие в другие страны. В планах MyWay – в долгосрочной перспективе повысить трансфертный трафик на 40%. В январе авиакомпания получила Air Operator’s Certificate (AOC) и рассчитывает уже в этом месяце начать чартерные рейсы, а в апреле перейти на регулярные.

Постепенно планируется создавать сеть, состоящую из региональных пунктов, таких как Москва, Киев, Минск, Тегеран, Тель-Авив, Дубай или Шарджа и один из аэропортов в Турции. Далее MyWay рассчитывает покрыть территорию Евросоюза, а в перспективе – начать полеты по трансатлантическим маршрутам.

Стоит отметить, что 1 марта авиакомпания Georgian Airways объявила о начале обслуживания 11-ти новых направлений. С 25 марта будут осуществляться прямые рейсы из Тбилисского международного аэропорта в Афины, Барселону, Берлин, Болонью, Братиславу, Брюссель, Казань, Кельн, Париж, Салоники и Харьков.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.