Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кобахидзе: Явное и скрытое согласие России на нарушение прав человека привело к трагической гибели граждан Грузии, в том числе Арчила Татунашвили

02/03/2018


Явное и скрытое согласие России на нарушение прав человека привело к трагической гибели граждан Грузии, в том числе Арчила Татунашвили, — заявил председатель грузинского парламента Ираклий Кобахидзе, выступая в Кишиневе в рамках международной конференции «Грузия, Молдова, Украина:Восточное партнерство и вызовы безопасности».

В своем слове спикер грузинского парламента подробно рассказал о тяжелой гуманитарной ситуации, царящей на оккупированных Россией территориях Грузии.

Как подчеркнул Кобахидзе, российская оккупация и диктат всегда были временными явлениями для Грузии, и Грузия намерена одержать победу в этой борьбе только мирным, но твердым сопротивлением.

При этом, как отметил председатель грузинского парламента, несмотря на постоянную агрессию со стороны России Грузия не уступила ни единой части национального суверинитета и в ежедневном режиме оказывает сопротивление российским атакам на свою независимость и территориальную целостность.

По его словам, усилением экономики, политических институтов и безопасности, Грузия должны убедить проживающих на оккупированных территориях осетин и абхазов в том, что именно Грузия является тем единственным легитимным государством, в котором они могут жить, развиваться и достигнуть благополучия.

«Мы поддерживаем только мирное решение конфликта. Деоккупация Грузии может быть достигнута только мирным путем, что представляет собой краеугольный камень политики Грузии»,- заявил Ираклий Кобахидзе.










 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.