Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэрия Тбилиси займется обеспечением мер безопасности на дорогах

28/02/2018


Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил о необходимости увеличения количества пешеходных переходов в городе и их лучшего освещения.

По его словам, мэрия выявила более ста мест в Тбилиси, где у пешеходов нет возможности перейти дорогу.

"Я хочу дать задание руководителям районных администраций осуществить идентификацию таких мест в ваших районах и предоставить нам информацию о конкретных локациях для того, чтобы с нашей стороны были осуществлены соответствующие инфраструктурные работы как в направлении разметок, так и размещения светофоров и так далее", — сказал Каладзе на заседании городского правительства.


Мэр также отметил необходимость использования светодиодных ламп, которые в темное время суток будут создавать на "зебрах" своеобразные световые коридоры.

Каладзе еще раз отметил, что до конца 2018 года в Тбилиси завезут около ста современных автобусов.

"В этом году мы ввезем сто единиц новых, европейского типа автобусов, но этого, конечно, недостаточно. Однако в течение следующих лет полностью осуществится замена желтых автобусов, которые полностью исчерпали свой ресурс, путем ввоза новых автобусов", — подчеркнул он.

В течение четырех лет мэр Тбилиси планирует завести 700 новых, экологически чистых автобусов современного стандарта. Именно они заменят "Богданы".

С января 2017 года по Тбилиси начали курсировать новые, экологически чистые, адаптированные для лиц с ОВЗ автобусы европейских стандартов. К этому времени мэрия приобрела 143 синих автобуса марки MAN.

В целях обеспечения безопасности пешеходов, с 1 марта будет запущен пилотный проект, в рамках которого на 14 улицах города маршрутные микроавтобусы будут останавливаться лишь на остановках. По словам Каладзе, то что, что маршрутки останавливаются по требованию пассажира где попало, это опасно, в первую очередь, для пассажиров, которые, выйдя из транспорта, перебегают дорогу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.