Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии предложили оппозициии объединиться

28/02/2018


Автор проекта Домов юстиции Георгий Вашадзе, который сегодня возглавляет партию «Новая Грузия», призывает весь оппозиционный спектр объединиться.

«Сегодня главная проблема нашей страны — обветшалая, застоявшаяся и коррумпированная политическая система. Именно ею вызваны безработица, социальные проблемы, огромные проблемы в безопасности страны, а также очень быстрая миграция населения Грузии из страны. То, что угроза реальна, — не только наше мнение. 15 аналитических разведывательных служб США единогласно заявили, что нынешнее правительство Грузии максимально избавляется от институционных ограничений, а, с другой стороны, максимально препятствует участию оппозиционных партий в политическом процессе», — обрисовал ситуацию оппозиционер.

Выходом из создавшейся ситуации и единственным путем решения всех проблем Вашадзе назвал объединение всех оппозиционных нынешнему правительству Грузии сил. Он призвал оппозиционных политиков определиться, на чьей стороне они стоят, и сделать окончательный выбор.

Все оппозиционные партии он условно поделил на три группы: те, кто смирился с создавшейся ситуацией и стремится извлечь из нее выгоду для себя; те, кто занял позицию стороннего наблюдателя и невольно способствует сохранению нынешней ситуации; и третья группы — те, кто не смирился с происходящим, верит в будущее Грузии и хочет внести обновление в грузинскую политику.

«Пора всем политическим партиям и лидерам определиться, на чьей они стороне», — призвал коллег Вашадзе.

Георгий Вашадзе учредил партию «Новая Грузия» в начале июня 2016 года, в процессе подготовки к парламентским выборам. Свой скандальный на тот период уход из рядов «Единого национального движения» Вашадзе объяснил желанием обновить ряды партии и отсутствием такого желания у других лидеров тогда еще единого «Национального движения». Его бывшие соратники саркастически заметили, что Вашадзе в преддверии парламентских выборов не был внесен в первую десятку партийного списка, чем и объясняется его демонстративный шаг.

Ни бывшие соратники, ни другие оппозиционные политики пока на призыв к объединению не отозвались. Напомним, что в этом году Грузию ожидают президентские выборы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.