Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Десять ведущих вузов Литвы предложили бесплатные программы грузинским студентам

23/02/2018


Литвы предлагает грузинским абитуриентам бесплатные учебные программы в десяти ведущих университетах страны. Все программы сегодня были представлены на Международной выставке образования (International Education Fair Georgia 2018) в Тбилиси.

Восьмая по счету выставка образования проходит в центре Expo-Georgia 23-24 февраля. В ней принимают участие более 70 представителей из 14 стран мира.
Мероприятие сегодня посетил и посол Литвы в Грузии Гедрюс Пуоджюнас (Giedrius Puodziunas). По его словам, Литва предлагает грузинским студентам в возрасте от 18 до 30 лет образование высокого европейского уровня.

Заместитель министра образования и науки Грузии Кетеван Натриашвили отметила, что благодаря подобным выставкам у абитуриентов появилась возможность получить детальную информацию об учении по тем направлениям, которыми они интересуются.

«Очень важно, чтобы у граждан нашей страны была информация о сервисах и программах по обмену, которые сегодня существуют. Восьмая международная выставка содействует распространению именно этой информации», — заявила Натриашвили.

International Education Fair Georgia стала основной образовательной выставкой, где сотни мотивированных студентов встречаются с представителями престижных вузов со всего мира.

По данным организаторов, более 25% студентов, аспирантов и школьников в Грузии стараются найти приемлемый для них вариант продолжения учебы за рубежом. Проводимая выставка образования помогает молодым людям получить максимум информации о существующих программах, грантах и т.д..






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.