Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СГБ – По факту гибели Арчила Татунашвили необходимо моментальное реагирование со стороны международных организаций и Женевских сопредседателей

23/02/2018


Служба государственной безопасности распространяет заявление по факту гибели Арчила Татунашвили в оккупированном Цхинвали.

По информации СГБ, 22 февраля 2018 года, представители оккупированного Цхинвали незаконно задержали граждан Грузии: Арчила Татунашвили, Левана Куташвили и Иосеба Павлиашвили.

«По распространенной в информационных источниках информации, Арчил Татунашвили 23 февраля скончался в больнице оккупированного города Цхинвали. В данный момент, с помощью горячей линии Служба государственной безопасности категорически требует от де-факто правительства и российских оккупационных сил получение точной и исчерпывающей информации о гибели Арчила Татунашвили и всех вышеперечисленных лиц.

По данному необходимо моментальное и принципиальное реагирование международных организаций и сопредседателей Женевских дискуссий.

По оценке Службы государственной службы, также принципиально важным является въезд на место экспертов Самхараули, чтобы первично осмотреть труп.

Служба государственной безопасности выражает соболезнования семьи погибшего Арчила Татунашвили», — говорится в заявлении.

Факт смерти гражданина Грузии в оккупированном Цхинвали подтверждает и глава районной администрации Ахалгори Нугзар Тиникашвили.

«Татунашвили был родом из села Канчавети оккупированного региона и часто ездил туда. Там жила и его бабушка. В Ахалгори молодой мужчина возил овощи, фрукты и торговал ими. Если бы в отношении его были хоть признаки вопросов, либо он активно участвовал в боевых действиях, он бы туда не ездил. Произошел очень плохой факт, однако мы пока не знаем, что стало реальной причиной этого. Пока не установленно и то, в него стреляли или он скончался от полученных травм. Факт, что его убили», — заявил Первому каналу Нугзар Тиникашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.