Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Субари: Каждый гражданин должен относиться к своим действиям с большой ответственностью

20/02/2018


Каждый гражданин должен относиться к своим действиям с большой ответственностью, — об этом заявил министр по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Грузии Созар Субари, комментируя вопрос граждан Грузии в Германии.

«В первую очередь, каждый гражданин должен относиться к своим действиям с большой ответственностью. Мы работаем вместе с нашими партнерами и будут приняты все соответствующие меры. Речь идет об изменениях в кодексе административных правонарушений, ужесточении контроля на границах. Однако главным все таки является то, чтобы мы, граждане, понимали, что нашими действиями наносим вред все стране и ни один уехавший так человек не сможет там остаться, не сможет получить никакого убежища. В итоге, будет практически запрещен выезд за границу навсегда, с того дня, как осуществится их депортация. Они наносят вред и стране и другим гражданам. Думаю, осознание этого является лучшим решением», — заявил Созар Субари.

По его словам, в Германии находится заместитель министра внутренних дел, которая проведет встречи с целью планирования совместных мер.

«Если мы посмотрим на всю статистику, например сколько граждан Грузии просят убежища и сколько из других стран – Востока, Африки, бывшего Советского Союза, мы видим, что эта цифра довольно скромная.Столько граждан и не живут в Грузии, сколько ежегодно обращается с просьбой убежища к Европе. Так что мы должны с большой ответственностью относится к этому делу», — заявил Созар Субари.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер после встречи с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе в Мюнхене заявил – «Грузия знает, что если цифры заметно вырастут, мы задействуем механизм приостановки, соответственно, от Грузии зависит, сохранит ли она визалиберализацию».

Вместе с тем, немецкое издание Die Welt опубликовало подробную статью, в которой говорится, что Федеральное правительство Германии выражает встревоженность большим количеством соискателей убежища из Грузии. Как пишет издание, как пишет издание, из-за роста количества соискателей убежища из Грузии, министерство внутренних дел Германии рассматривает возможность задействования определенных мер как внутри страны, так и на уровне ЕС.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.