Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Маргвелашвили: Разговоры о том, что Европа угрожает грузинским традициям, могут быть следствием российской пропаганды

20/02/2018


Разговоры о том, что Европа угрожает грузинским традициям, могут быть следствием российской пропаганды. Так же как заостренное внимание многих европейских СМИ к незаконной деятельности грузинских эмигрантов в ЕС. Такое мнение выразил президент страны Георгий Маргвелашвили с общении со студентами Телавского государственного университета.

Глава государства выступил перед студентами в рамках стартовавшей кампании “От независимости к свободе – 100 лет республики”. Как заявляют в администрации президента, ее цель – повысить сознательность молодого поколения в связи с вызовами и угрозами, перед которыми оказалась грузинская государственность.

В своем выступлении Маргвелашвили признал, что проблема с грузинским криминалом есть, но напомнил, что с этой проблемой сталкиваются многие страны, и главное – насколько организованно власти борются с преступностью. Он подчеркнул, что по многим показателям Грузия – одно из самых ответственных государств-партнеров ЕС. И ее правоохранительная система отвечает требованиям Содружества.

При этом Георгий Маргвелашвили напомнил, какой болезненной была реакция многих российских политиков на успех Грузии, как страны-лидера “Восточного партнерства” ЕС.

“Если они (Россия, – прим. СОВЫ) способны в той или иной форме принимать участие в избирательных кампаниях даже ведущих стран мира, я не удивлюсь, что они собирают “криминальные кейсы”, желая выдать, что грузины якобы действительно создают Европе особые трудности”, – заявил Маргвелашвили.



Стоить отметить, что в последнее время в СМИ стали чаще появляться сообщения о возможном задействовании Брюсселем механизма приостановления безвизового режима с Грузией. Как правило, это связывают с увеличением числа соискателей убежища в странах Евросоюза.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.