Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Парламента Грузии встретился со спикером Палаты представителей США

07/02/2018


Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе с первым официальным визитом посещает Вашингтон с целью усиления контактов с американскими законодателями.

Визит, который начался 5 февраля и завершится 10 февраля, будет содействовать «продолжению очень высокой динамики» отношений между США и Грузией, - заявил Ираклий Кобахидзе.

7 февраля глава Парламента Грузии встретился со спикером Палаты представителей Конгресса США Полем Райаном и поблагодарил его за поддержку Грузии со стороны США.

По информации Парламента Грузии, Пол Райан пригласил Ираклия Кобахидзе на «National Prayer Breakfast», который пройдет 8 февраля в Вашингтоне. По приглашению президента США, на традиционном международном мероприятии соберутся руководители более 100 стран мира, где состоится беседа вокруг возможностей укрепления сотрудничества.

В рамках визита Кобахидзе также провел встречу с сопредседателями Группы друзей Грузии – с конгрессменами Тедом По и Джерри Конолли.

Председатель парламента Грузии также встретился с сенатором Роджером Викером, конгрессменом Стивом Скализом и конгрессменом Гарольдом Роджерсом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.