Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии заявил о “черном пиаре” со стороны “Грузинской мечты”

02/02/2018


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что его бывшие соратники из “Грузинской мечты” организовали против него “черный пиар”. Впрочем, как заверил журналистам глава государства, он не относится ко всему этому серьезно.

Выступая перед журналистами, президент прокомментировал реакцию правящей команды на его инициативу по помилованию. 2 февраля Маргвелашвили предложил выбрать гуманный подход в отношении лиц, не совершивших насильственных преступлений. А днем ранее заявил о готовности стать рекордсмером по помилованию, потому что 5 лет назад за него голосовали как за противоположность Саакашвили.

В партии власти сочли, что делая такие заявления, Георгий Маргвелашвили фактически открыл предвыборную кампанию (выборы президента Грузии должны пройти в октябре 2018 года). Сам глава государства назвал такие оценки проявлением растерянности в правящей команде и заявил о развернутой против него широкой кампании.

“Каждый день мы видим провальные инициативы “черного пиара”, которые, на мой взгляд, связаны с тем фактом, что политическая команда “Грузинской мечты”, которая на протяжении четырех лет боролась с институтом президента, пыталась демонтировать его, не определилась с собственным кандидатом в президенты”, – заявил Маргвелашвили.

Президент, при этом, признался, что сам тоже не определился с тем, будет ли баллотироваться на пост главы государства еще раз. А значит, его действия ничем не отличаются от того, что он делал в 2015, 2016 годах и в предыдущие годы, заверил Маргвелашвили. “Я служу своей родине так, как считаю нужным и правильным”, – пояснил президент.

Напомним, Георгий Маргвелашвили стал президентом по итогам выборов 27 октября 2013 года, на которых он получил 62% голосов – почти втрое больше, чем ближайший соперник Давид Бакрадзе – соратник экс-главы государства Михаила Саакашвили. Маргвелашвили был кандидат от партии “Грузинская мечта”. Позже, однако, между новым президентом и правящей командой возникли разногласия, переросшие в открытую конфронтацию.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.