Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Брюсселе прошло очередное заседание Комиссии НАТО-Грузия

01/02/2018


Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявил журналистам после заседания Комиссии НАТО-Грузия в Брюсселе 31 января, что «Грузия продвигается вперед и использует все практические инструменты на пути интеграции в НАТО, чтобы достичь конечной цели, которая связана с нашим членством в Североатлантическом союзе».

На заседании комиссии, которое проходило в Штаб-квартире НАТО, обсудили реализацию Ежегодной национальной программы 2017 года, а также ситуация с точки зрения безопасности в стране, в том числе, вызовы на Черном море и вокруг него.

«Грузия достигла особого прогресса по всем направлениям, которые представляют собой основу Национальной программы в плане демократического развития, экономических и оборонных реформ», - заявил Джанелидзе и добавил, что 2017 год был оценен, как «очень успешный год всеми странами-членами альянса».

Он также затронул тему Саммита НАТО 2018 года и отметил, что «мы также ожидаем, что Грузия будет представлена в соответствующих форматах на Саммите 2018 года». Он выразил надежду, что прогресс Грузии «отразится соответствующим образом» на саммите.

В рамках своего визита в Брюссель министр иностранных дел Грузии провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и его заместителем Роуз Гетемюллер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.