Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Согласно исследованию CRRC-Грузия, вступление Грузии в НАТО поддерживает 41% опрошенных, в ЕС – 45%, а в Евразийский союз – 19%

01/02/2018


Согласно исследованию Кавказского центра исследовательских ресурсов (CRRC-Грузия), вступление Грузии в НАТО поддерживает 41% опрошенных, в ЕС – 45%, а в Евразийский союз – 19%.

Более конкретно, 41% опрошенных говорит, что поддерживает вступление Грузии в НАТО, 26% от части поддерживают, отчасти нет, а 20% - против вступления Грузии в НАТО.

В случае с ЕС показатель сторонников вступления распределился следующим образом: вступление Грузии в эту организацию поддерживают 45% опрошенных, отчасти поддерживают, отчасти нет – 28%, а 14% - против вхождения Грузии в ЕС.

Что касается Евразийского союза – 19% опрошенных поддерживают вступление Грузии в эту организацию, 24% - частично поддерживают, частично – нет, 38% же против вступления Грузии в Евразийский союз.

Опрос «Кавказского барометра» CRRC-Грузия проводит в Грузии в рамках гранта нью-йоркской Корпорации Карнеги. «Кавказский барометр» - это региональный проект и опросы в Грузии, Армении и Азербайджане проводятся по единой методологии, что позволяет сравнивать получаемые ркезультаты.

Это исследование проводится в Грузии с 2008 года ежегодно, а с 2013 года – раз в два года.
Полевые работы представленного исследования проводились в период с 23 сентября по 10 октября 2017 года. Всего опрошено 2 379 респондентов. Рубеж средней погрешности в исследовании – 2%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.