Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии начало расследование в связи с обрушением потолка в метро Тбилиси

30/01/2018


Возбуждено дело в связи с обрушением части потолка на станции метро «Варкетили» в Тбилиси, в результате которого пострадали 14 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Расследование начато по ст. 240 «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ.

Обрушение произошло в нижнем вестибюле.Ранее сообщалось, что при обрушении части потолка пострадали 11 человек.

Виновные понесут строгое наказание, заверил мэр Тбилиси Каха Каладзе по прибытии на место инцидента. По его словам, причины обрушения установят криминалисты.

«Я всегда говорил и еще раз повторю, что особое внимание будет уделено строительству, его качеству. Все будут строго наказаны, и за этим конкретным фактом последует строгое реагирование», — предупредил Каладзе.

Ремонт на станции «Варкетили» был окончен всего лишь в августе прошлого года, напомнил Каладзе, отметив, что сегодня же будет проверена станции метро «Ахметели», которую ремонтировала та же компания.

Число пострадавших из-за обрушения части потолка на станции метро в столице Грузии возросло до 14, их лечение оплатят Минздрав и мэрия Тбилиси, заявил Каха Каладзе.

«Хочу пожелать здоровья каждому пациенту. Мы спаслись, жертв нет. Всего пострадавших 14 человек. Мэрия столицы и Минздрав покроют все траты на лечение пострадавших», — сказал Каладзе журналистам.

Мэр и министр здравоохранения Давид Сергеенко посетили госпитализированных после инцидента.

По словам медиков, состояние большинства пострадавших удовлетворительное, нескольких — средней тяжести. У большинства пациентов переломы конечностей и сотрясение мозга.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.