Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Посол Грузии: Анатолий Бибилов, предположительно, передвигался по Сербии с российским паспортом

25/01/2018


Посол Грузии в Греции, который охватывает и Сербию, заявляет, что т.н. президент оккупированной Южной Осетии Анатолий Бибилов, предположительно, передвигался по Сербии с российским паспортом.

Иосеб Нанобашвили сделал заявление после встречи председателей парламента Грузии и Сербии, на которой присутствовал и сам.

Представителям СМИ не позволили задать вопрос председателю Национальной ассамблеи Сербии, поэтому на вопросы касательно Бибилова ответил посол.

Иосеб Нанобашвили заявляет, что этот вопрос был поставлен и на встрече Ираклия Кобахидзе и Майи Гойкович. По словам посла, спикер сербского парламента назвала случившееся неприятным инцидентом.

«Обе стороны упомянули эту тему, представитель сербской Ассамблеи отметила, что такие неприятные инциденты противоречат национальным интересам Сербии, и поэтому, конечно же, нет и речи о какой-либо официальной встрече. Однако, как сказала спикер Майя Гойкович, официальный Белград будет осуждать подобные факты при обнаружении каждого такого инцидента», — заявляет посол Грузии.

Иосеб Нанобашвили лично посетил Патриарха Иринея после распространения фотографий встречи Бибилова и Патриарха Сербского.

Посол заявляет, что Патриарх, как официально, так и в личной беседе подтвердил ему, что визит т.н. президента Южной Осетии был неофициальным.

«Бибилов действительно пересек территорию Сербии, однако он не проводил ни одной официальной встречи на территории Сербии, в том числе ни в патриархии и это лично подтвердил мне Патриарх Ириней, когда я с ним встретился. Предположительно, мы имеем дело с техническими паспортными деталями, по которым есть вопросы, в том числе и о том, что некоторые лица передвигаются по российскому паспорту. По этому вопросу тоже идет сотрудничество с Сербией», — заявил посол.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.