Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гойкович: Сербия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии

25/01/2018


Спикер Национальной ассамблеи Сербии, во время встречи со своим грузинским коллегой, заявила о поддержке территориальной целостности Грузии.

«Сербия твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Тем самым мы показываем, что являемся страной, которая верна международным принципам и нормам защищающим суверенитет международно признанных стран», — заявила Гойкович.

Руководитель законодательного органа Сербии высказала благодарность Грузии за поддержку и позиции в вопросе Косово.

«В интересах республики Сербия, что Грузия не признает Косово, а также не признает членство Косово в таких международных организациях, как например ЮНЕСКО», — заявила Майя Гойкович.

В данном контексте была интересна позиция спикера сербского парламента относительно встречи т.н президента оккупированного Цхинвальского региона Анатолия Бибилова с Патриархом Сербским, но грузинской медии не была дана возможность задать данный вопрос.

Во время совместных заявлений глав законодательных органов Грузии и Сербии была подчеркнута важность углубления межпарламентских отношений и перспектив взаимотношений по разным направлениям.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.