Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Американское посольство в Грузии не может работать полноценно из-за временного бюджета

22/01/2018
Новости-Грузия

Из – за утверждения конгрессом США одномесячного так называемого «временного бюджета», американское посольство в Грузии не может полноценно работать. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Журналистам в посольстве заявили, что задержка не касается консульского департамента, хотя на данном этапе операционная работа в посольстве не выполняется.
На веб – странице посольства отмечается, что до восстановления работы американского правительства не будет обновляться и веб — сайт дипломатического ведомства — публиковаться будет тольо чрезвычайная информация и информация, касающаяся безопасности.

«Консульское обслуживание посольства продолжится до ассигнования конгрессом бюджетных средств. Если у вас назначено визовое собеседование или встреча обслуживания граждан США, просим обратиться в посольство в назначенное время», — говорится в распространенной дипведомством информации.

20 января сенат не поддержал законопроект о финансировании правительства США. Окончательное слушание законопроекта возобновится в середине февраля.
Временный бюджет не поддержало достаточное число демократов, чтобы в итоге проект набрал необходимые 60 голосов. Республиканцы, которые поддерживают предоставление финансирования, в верхней палате имеют 51 место. На поддержку законопроекта нашлось только 50 голосов против 49 — пятеро демократов высказались за временное финансирование, в то же время пятеро республиканцев — против.

Позднее, президент США Дональд Трамп написал в своем Твиттере, что принятие законопроекта о финансировании правительства затягивают демократы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.