Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Погибшее стадо овец нашли в Руставском лесу

22/01/2018


Несколько десятков трупов овец найдены в Руставском лесу близ набережной реки Кура, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

По информации Национального агентства продовольствия, животные погибли из-за несоответствующего ухода.

Очисткой территории займется фермер, которому принадлежали овцы. Он уже встретился с представителями Агентства и обещал заняться данным вопросом.

"Согласно первичному осмотру, это не инфекция, они погибли из-за отсутствия подобающего ухода… Мы на месте изучили положение. Чрезвычайного положения нет", — заявил ветеринар Агентства продовольствия Зураб Макарадзе.


Между тем, фермеры утверждают, что животные погибли из-за какого-то заболевания.

Фермеры отмечают, что овцы массово умирают от какого-то заболевания. Их слова подтвердил и местный ветеринар Рамиз Годжаев.

"Сейчас мы проводим вакцинацию овец, оставшихся в живых. Это не опасное заболевание, оно не опасно для здоровья человека", — сказал Годжаев.

По распространившейся информации, ферма принадлежит иностранным бизнесменам, которые на данный момент не находятся в Грузии.

На месте работают специалисты Департамента надзора охраны окружающей среды и агентства продовольствия. Они составили соответствующие акты о правонарушении.

"Во время изучения положения на месте выяснилось, что на прилегающей территории есть ферма, сотрудники которой признаются, что это они вынесли и выбросили мертвых овец", — сказал представитель Департамента Васил Давиташвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.