Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия может получить от Великобритании 5,5 миллионов фунтов на демократию

19/01/2018


Лондон планирует выделить 5,5 миллионов фунтов стерлингов на развитие демократии в Грузии, сообщил государственный министр Великобритании по делам стран Содружества и ООН Тарик Ахмад, лорд Уимблдонский.

"Мы хотим, чтобы демократия устойчиво развивалась в Грузии. Для этого мы планируем дополнительно выделить 5,5 миллионов фунтов стерлингов", - заявил он на заседании Палаты лордов.

Заявление британского министра цитирует в пятницу МИД Грузии. Как сообщает ведомство, на заседании Палаты лордов впервые прошли слушания по проблеме территориальной целостности Грузии.

По словам Т.Ахмада, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в ходе недавнего визита в Москву обсудил с главой МИД РФ Сергем Лавровым вопрос Грузии.

"Соединенное королевство твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии. В прошлом году Великобритания поддержала две резолюции ООН, где зафиксировано, что Абхазия и Южная Осетия являются составными частями Грузии", - сказал он.

Госминистр отметил, что Великобритания через НАТО и другие международные организации помогает Грузии "более эффективно справляться с давлением со стороны России".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.