Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Великобритания выделит на развитие демократии в Грузии 5.5 миллионов фунтов стерлингов

19/01/2018


Великобритания дополнительно выделит на развитие демократии в Грузии 5.5 миллионов фунтов стерлингов, — об этом министр по делам содружества и ООН в МИД Великобритании лорд Ахмад Уимблдонский заявил в палате лордов на вопрос лорда Каролины Хигбор.

Каролина Хигбор спросила лорда Уиблдонского, насколько Великобритания вовлечена в процесс развития Грузии и строительство мира.

Министр по делам содружества и ООН в МИД Великобритании подчеркнул встречу премьер-министров двух стран, на которой, по его словам, рассмотрели перспективы помощи со стороны Британии в деле развития демократических реформ в Грузии.

«Мы хотим, чтобы демократия в Грузии развивалась устойчиво. Для этого планируем дополнительно выделить 5.5 миллионов фунтов стерлингов. На эти темы мы говорим с Грузией в формате двухсторонних переговоров, говорим с Россией и всем международным сообществом, включая Евросоюз», — отметил министр.

В палате лордов Великобритании состоялись слушания по вопросу оккупации территорий Грузии. Министр по делам содружества и ООН в МИД Великобритании лорд Ахмад Уимблдонский обратился к палате с речью.

Ахмад Уимблдонский заявил, что правительство в правительство Великобритании делает все, чтобы остановить интервенцию России в оккупированной Абхазии и т.н. Южной Осетии.

Информацию распространяет МИД Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.