Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Национальном центре контроля за заболеваниями отрицают, что использовали опасную вакцину против бешенства

17/01/2018


В Центре контроля за заболеваниями отрицают информацию об использовании опасной для здоровья 29 222 дозы вакцины.

Об этом заявил генеральный директор Национального центра контроля за заболеваниями и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Вместе с тем, по его словам, речь идет о ввезенной в 2015 году вакцине от бешенства, которую делали детям.

«То, что написано в публикации вызвало большой ажиотаж и не соответствует действительности. Центр контроля за заболеваниями несколько раз аргументированно отвечал службе госаудита.

Накануне у нас была коммуникация со службой аудита, где наши сотрудники обосновали правильность данного вопроса. В службе госаудита согласились с нашими аргументами. Было обещание, что этот вопрос будет снят.

Я не хочу думать, что в стране идет целенаправленная дискредитация важнейшей интервенции здравоохранения, которая связана с иммунизацией и вакцинацией населения.

Известно, что на протяжении двухсот лет истории медицины такой интервенции еще не было, которая спасла миллионы человек.

В заголовке сегодняшней публикации не упоминается что это вакцина от бешенства, которую делали нашим детям», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

По информации службы госаудита, в Грузии использовано 29 222 вакцины представляющих угрозу для здоровья.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.